День экономики Казахстана состоялся в Риме

0
1408
италия казахстан

День экономики Казахстана состоялся в Риме

20 октября в Риме Посольство Казахстана в Италии в сотрудничестве с организацией «Festival della Diplomazia» (Фестиваль дипломатии) провело День экономики Казахстана в рамках Фестиваля дипломатии, который проходит в Риме в период 20-28 октября 2016 года, об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

Наряду с представителями Посольства на мероприятии выступили вице-президент итальянской нефтегазовой компании «ENI» Дарио Сперанца, руководитель подразделения институциональных отношений государственной компании проектного финансирования «SIMEST» Энрика Рубатто и представители торгово-промышленных палат итальянского региона Лацио и провинции Фрозиноне.

Аудитория была ознакомлена с социально-экономическими достижениями и Казахстана за 25 лет независимости, политикой в области привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата в стране, государственной программой инфраструктурного развития «Нұрлы жол», международными инициативами, а также работой по подготовке к Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

Представители итальянских деловых кругов поделились опытом своих компаний в ведении бизнеса в Казахстане, рассказали о перспективах двустороннего инвестиционного сотрудничества и преимуществах участия в выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

День экономики Казахстана посетили около 80 представителей правительственных, деловых, культурно-образовательных и научных кругов Италии, а также средств массовой информации.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here