В Риме пройдет V Большой Русский Бал

0
1430
русский бал

В Риме пройдет V Большой Русский Бал

V Большой Русский Бал, посвященный русской культуре, пройдет 14 января 2017 года в 19:00 в аристократическом дворце Бранкаччо. Это мероприятие посвящено русскому мыслителю и писателю, основателю русской классической литературы начала XIX века Льву Толстому.

В ходе праздника планируется воссоздание литературного салона Зинаиды Волконской с чтением отрывков из знаменитого романа «Война и мир» под аккомпанементы классической музыки. Более сотни танцоров из профессиональных и любительских коллективов России, Италии и европейских столиц будут танцевать вальс, мазурку, контрданс.

В центре события – блистательный XIX век и роман «Война и мир». Роль главной героини юной и прекрасной Наташи Ростовой будет доверена молодой актрисе Марине Казанковой, имя которой известно российской публике по фильмам «Бедная Настя» и «Хозяйка тайги». В образе Пьера Безухова перед гостями Бала предстанет римский актер Джорджио Гобби, который в свое время играл бок о бок с великим Альберто Сорди в фильмах «Маркиз дель Грилло» и «Таксист», а роль князя Андрея Болконского исполнит Михаил Гульдан – ведущий артист Московского Музыкального Театра «Экспромт». Мероприятие украсит своим присутствием известная российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка России Ольга Кабо.

Некоторые костюмы, которые будут представлены на Балу, воспроизведены по картинам того периода и по иллюстрациям старинных книг.

***

Большой Русский Бал – ежегодное культурное событие, способствующее развитию дружественных и культурных связей между Италией и Россией. В программе предстоящего Бала, помимо награждения победителей в конкурсе «Самый красивый исторический костюм» в четырех категориях (дама кавалер, пара и ребенок), предполагаются бальные танцы, русская классическая музыка, оперное пение и Гала-ужин.

Мероприятие проводится при поддержке муниципалитета г.Рима, Представительства Россотрудничества в Италии, Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ, Фонда «Центр развития итало–российских отношений».

Российский центр науки и культуры в Риме
Piazza Benedetto Cairoli, 6, 00186 Roma, Италия

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here