Самое массовое убийство в истории США

0
793

Самое массовое убийство в истории США

В США произошел крупнейший в истории по количеству жертв случай массового убийства, совершенного стрелком-одиночкой. В воскресенье 1 октября в Лас-Вегасе, американской игорной столице, был открыт огонь по посетителям фестиваля музыки кантри, погибли более 50 человек, пострадавшими считаются более 525 человек: одни получили огнестрельные ранения, другие были ранены шрапнелью, третьи получили травмы в давке.

По информации полиции, подозреваемый – 64-летний американец по имени Стивен Паддок – открыл огонь по посетителям музыкального кантри-фестиваля, который проходил под открытым небом, из окна 32-го этажа гостиницы в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй.

Позднее полиция сообщила, что Паддок застрелился до того, как полиция ворвалась в его номер. В комнате было найдено 23 единицы стрелкового оружия, еще 19 “стволов” нашли в его доме в Меските. Кроме того, преступник установил в коридоре гостиницы камеры, чтобы наблюдать за полицейскими.

Паддока не было в базе данных федеральной полиции, однако местные стражи порядка знали его.

Ответственность за массовое убийство в Лас-Вегасе взяла на себя группировка “Исламского государство” (ИГ, запрещена в России), однако, как сообщает AP, никакого подтверждения этой информации террористы не предоставили.

Вечером в понедельник в местном соборе прошла объединенная служба разных конфессий. Молились об упокоении погибших. В среду в городе ждут президента США Дональда Трампа, который намерен лично выразить горожанам сочувствие.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here