На “Евровидении” победила представительница Израиля

0
1118

На “Евровидении” победила представительница Израиля

Представительница Израиля Netta (Нетта Барзилай) с песней Toy (“Игрушка”) стала победительницей 63-го международного песенного конкурса “Евровидение”. Результаты объявлены в ночь на воскресенье на арене Altice в Лиссабоне.

На втором месте оказалась представительница Кипра Элени Фурейра с песней Fuego (“Огонь”), на третьем – Сезар Сэмпсон из Австрии с композицией Nobody But You (“Никто, кроме тебя”).

Двадцатипятилетняя Нетта Барзилай получила путевку на “Евровидение” благодаря победе в израильском музыкальном реалити-шоу. Певица служила в Израильском военном оркестре, работала инструктором в профессиональном Лагере для молодых музыкантов. В 2016 Нетта выступила соосновательницей ансамбля The Experiment.

Победную песню Toy (“Игрушка”) для Нетты написал один из самых успешных израильских композиторов и песенников Дорон Медали – автор гимна Тель-Авива Tel Aviv Ya Habibi.

По правилам “Евровидения”, следующий конкурс проходит в стране, которую представлял победитель. “Евровидение-2018” проходило с 8 по 12 мая в столице Португалии.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/5195148

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here