В Италии рассекретили документ о пророссийских настроениях в СМИ и блогах

0
329

 

Документ о пророссийских настроениях в итальянских средствах массовой информации (СМИ) и в местной среде блогеров обнародовало 10 июня правительство Италии.

При этом семистраничный доклад был опубликован после того, как в газете Corriere della Sera появился материал о расследовании со стороны Комитета парламента Италии по безопасности (Copasir) в отношении граждан страны, якобы являющихся частью пророссийской пропаганды. Документ был подготовлены итальянским департаментом информации и безопасности (Dis), курирующем деятельность национальных секретных служб Aisi и Aise.

Также представитель руководства Совмина Италии Франко Габриэлли, который продемонстрировал содержание документа в ходе конференции, опроверг информацию о «ведении досье со стороны разведывательных служб» на пророссийски настроенных журналистов, экспертов и блогеров.

В документе указывается на «изменение тренда российской дезинформации, которая перенесла снижение своей напряженности и перешла в защитную позицию» и заявляется о якобы «попытке дискредитации международных организаций», активности аккаунтов российских представительств за границей и распространении интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Подробности на ИА REGNUM.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here