Российско-итальянский кинофестиваль RIFF снова в Москве

0
1209

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF снова в Москве

Много комедий, солнца, историй любви, гостей из Италии и новый формат — самое основное, что нужно знать про юбилейный RIFF.

14 ноября в большом зале киноцентра «КАРО 11 Октябрь» уже в пятый раз торжественно откроется Российско-итальянский кинофестиваль RIFF (Russia-ItaliaFilmFestival).

Откроется премьерой комедии «Я — миллиардер» Даниэле Лукетти. Фильм рассказывает о расчетливом и циничном миллиардере, который по решению суда вынужден провести год на общественных работах в приюте для бездомных. В главных ролях — Марко Джаллини (вы точно видели его в «Идеальных незнакомцах») и Элио Джермано, обладатель «Золотой пальмовой ветви» 63-го Каннского кинофестиваля как лучший актер года. Московским зрителям фильм представит Даниэле Лукетти, номинант на «Золотого льва» и режиссер фильмов «Мой брат — единственный ребенок в семье» и «Наша жизнь» (эта картина принимала участие в основном конкурсе Каннского кинофестиваля).

На этот раз кинофестиваль пройдет в абсолютно новом формате — 12 премьер, 12 встреч со звездными гостями из Италии и зрительское голосование в течение всего года.

Следующее важное событие в рамках кинофестиваля — премьера новой части самой известной комедийной франшизы Италии последних лет «Захочу и соскочу–3. Супергерои» Сиднея Сибилии. Показ пройдет 5 декабря в премьерном зале «КАРО 11 Октябрь» при участии создателей фильма. Эдоардо Лео уже был в Москве, на этот раз организаторы обещают новые сюрпризы.

Еще в программе — авантюрная комедия «Стажер» Валерио Аттаназио, которую увидим в январе; драма «Сделано в Италии» Лучано Лигабуэ; детективный нуар «Надежда есть всегда» Антонио Падована; ожидаемый альманах ITALIAN BEST SHORTS–3, а также специальная летняя подборка лучших итальянских комедий.

Все показы пройдут в оригинале с русскими субтитрами и будут по традиции RIFF сопровождаться образовательной программой.

За расписанием можно следить на портале https://itcinema.ru/

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here