В Италии спрогнозировали продолжительный эффект от энергокризиса

0
299

 

Население Италии будет ощущать последствия энергетического кризиса на протяжении всего 2023 года. Об этом 2 января сообщило агентство ANSA со ссылкой на данные ассоциации по защите прав потребителей Codacons.

«Сохранятся повышенные цены на продовольственные продукты, возобновится рост стоимости услуг. В результате расходы итальянских семей могут увеличиться в среднем на €2435», — отмечается в прогнозах.

Кроме того, итальянцев предупредили о том, что использование личного и общественного транспорта будет обходиться дороже начиная уже с 1 января. Это связано с отменой временных скидок на топливо, а также с плановым увеличением тарифов на проезд.

В общей сложности ожидается рост по всем основным направлениям, включая расходы на закупку продовольствия, взносы по кредитам, налоговые сборы, оплату услуг связи и прочее.

В этот же день аналитики компании Cornwall Insight пришли к выводу, что, несмотря на все усилия по компенсации дефицита газа, высокие цены на голубое топливо в Европе сохранятся как минимум до конца десятилетия.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here