Il Giornale: Сражающегося на стороне РФ итальянца возмутило замалчивание обстрелов Донецка

0
334

 

Доброволец из Италии, сражающийся на стороне России, возмущен тем, что европейские средства массовой информации умалчивают об обстрелах Донецка украинскими военными. Об этом пишет Il Giornale.it

В беседе с корреспондентом мужчина напомнил, что в середине сентября ВСУ нанесли по центру города серьезный удар, повлекший жертвы среди мирных жителей, однако в западной прессе об этом ничего не говорится.

“Стреляли из гаубиц, которые Франция предоставила Владимиру Зеленскому. Здесь погибло около тринадцати невинных людей, в том числе двое детей, а у вас в Европе об этом даже не заговорили”, – сказал итальянец, отметив, что западные репортеры освещают только те события, о которых им рассказывает украинская сторона.

По словам военного, он сражается на стороне ДНР с 2014 года. Подтолкнула к этому “усталость от двойных стандартов Запада”.

“Я считаю, что борюсь за правое дело. Вы, журналисты, называете наемниками всех иностранцев, которые выбрали эту сторону, но при этом восхваляете как бойцов за свободу всех тех, кто стреляет и убивает во имя Зеленского”, – подчеркнул мужчина.

Стоит отметить, что массированные обстрелы Донецка ведутся практически ежедневно. К примеру, накануне один из снарядов ВСУ попал на территорию водоканала, под огнем украинской артиллерии оказались также Республиканский травматологический центр, торговый центр “Донецк-Сити”, Шахтерская площадь и окрестности больницы им. Вишневского.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here