Штайнмайер: приход Трампа положил конец миропорядку XX века

0
1243
штайнмаер
Франк-Вальтер Штайнмайер Фото: Wiktor Dabkowski / Zumapress / Globallookpress.com

Штайнмайер: приход Трампа положил конец миропорядку XX века

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что избрание Дональда Трампа президентом США является эпохальным событием, знаменует собой конец старого миропорядка. Об этом германский политический тяжеловес написал в своей статье для издания Bild.

«Избрание Трампа, наконец, привело к завершению старого мира XX века. Какие представления о порядке будут превалировать в XXI веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, ещё не ясно», — пишет Штайнмайер.

Он подчеркивает, что при смене власти всегда появляется неопределённость, сомнения и вопросы о курсе нового руководства.

При этом Штайнмайер выразил уверенность в том, что Германия сможет «найти собеседников в Вашингтоне, которые осознают, что даже крупным странам необходимы партнёры».

«Свобода торговли, обмена, открытый мир, совместное противостояние экстремизму и терроризму, тесное и доверительное трансатлантическое сотрудничество, основанное на общих ценностях, является главным приоритетом нашей повестки дня», — подчеркнул Штайнмайер.

Ранее Штайнмайер заявил, что высказывания Трампа о том, что НАТО является устаревшей организацией, вызывают беспокойство у руководства альянса.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/01/22/shtaynmayer-prihod-trampa-polozhil-konec-miroporyadku-xx-veka

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here