Спасенный во время землетрясения в Италии щенок сам станет спасателем

0
855
щенок

Спасенный во время землетрясения в Италии щенок сам станет спасателем

 

Настоящим героем Италии стал щенок породы бордер-колли, найденный спасателями в подвале разрушенного мощным землетрясением дома в городке Кастелуччо ди Норча (область Умбрия). После того, как волонтеры Национального общества защиты животных (НОЗЖ) извлекли собаку из-под развалин, его хозяин настолько растрогался, что решил подарить своего питомца пожарным, в состав которых в Италии входят спасатели.

Они с благодарностью приняли необычный подарок и дали щенку новое имя, назвав его Терремото, что по-итальянски значит “землетрясение”. Впереди у пса – карьера собаки-спасателя, обученной находить людей под развалинами.

Всего в пострадавшем от землетрясения городе Норче представители НОЗЖ оказали первую помощь 158 домашним животным. Ветеринары развернутой там клиники осмотрели, накормили, вымыли и помогли 59 собакам, 63 кошкам, 10 черепахам, 13 курам, двум гусям, а также попугаям, канарейкам, ежику и хомяку.

Бордер-колли считаются одними из самых умных собак, к тому же обладающими великолепным нюхом. Поэтому их берут на работу не только в спасательные службы, но и в полицию, где эти собаки вынюхивают наркотики.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3767226

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here