Презентация книги «Ангелы-истребители» Джан-Пьеро Миланетти в Риме

0
884
презентация книги

Презентация книги «Ангелы-истребители» Джан-Пьеро Миланетти в Риме

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Российский центр науки и культуры в Риме приглашает 4 мая в 18:00 на встречу с итальянским историком, автором книги «Ангелы-истребители» Джан-Пьеро Миланетти. Книга, выпущенная издательством IBN в марте 2017 г., посвящена подвигам советских женщин-снайперов.

Джан-Пьеро Миланетти родился в Риме. Здесь же он получил высшее образование в области литературы и философии в университете «Сапьенца». Сотрудничал с газетами «Мессаджеро», «Темпо», «Гадзеттино ди Венеция» и «Джорнале».

В 2010 году римское издательство «Гаффи» публикует первый роман Дж.-П.Миланетти «Накажи меня построже, мама». В марте 2011 года он получает главный приз литературного конкурса «Крылатая ручка» за рассказ о первом боевом дне лётчицы-истребителя Лидии Литвяк. В том же году публикует свою книгу «Ночные ведьмы», посвященную советским лётчицам 46-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка. Во время войны преимущественно в ночное время они бомбили позиции немецко-фашистских войск.

В 2012 г. выходит второй том книги, и итальянская телекомпания РАИ-Дуэ снимает на её основе документальный фильм.

Книга о советских летчицах переводится на английский и чешские языки и издается в Австралии, Америке, Великобритании, Канаде и Чехии.

Мероприятие проводится на итальянском языке. Вход свободный при наличии мест в зале.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here