Посол России в Италии высказался на тему терактов на газопроводах

0
278
Посол РФ в Италии Сергей Разов

 

Посол РФ в Италии Сергей Разов объяснил “влиянием русофобской пропаганды” спекуляции на тему якобы причастности России к терактам на газопроводах “Северный поток”. Об этом он заявил накануне вечером, выступая в программе на итальянском телеканале Rai1.

“Я понимаю, что под влиянием русофобской пропаганды у людей могут сложиться разные мнения о россиянах, но я вас уверяю, что у нас нет идиотов”, – цитирует РИА Новости дипломата.

Комментируя планы европейских чиновников отказаться от поставок российского газа, Разов напомнил, что наша страна на протяжении 50 лет стабильно и без проблем поставляла газ в Европу и в Италию. “Но Италия с союзниками решили избавиться от зависимости от российского газа. Это не наш, а ваш выбор”, – подчеркнул посол.

Ранее служба государственной безопасности Швеции сообщила о завершении проверки в зоне инцидентов с “Северными потоками” и получении дополнительных аргументов, подтверждающих версию о масштабных диверсиях. Далее эксперты определят возможный круг подозреваемых.

Между тем, Россия готова поставлять газ по неповрежденной – второй – ветке “Северного потока-2”. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак после министерской встречи ОПЕК+, отметим, что при необходимости “это возможно”.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here