Орнелла Мути планирует написать книгу о своей жизни в России и Италии

0
112

 

Итальянская актриса Орнелла Мути заявила, что хочет написать книгу о своей жизни в России и Италии.

“У меня есть очень много проектов. У меня есть проект написать книгу о своей жизни, которая начинается отсюда, с России и Италии”, – сказала она, выступая на просветительском марафоне “Знание. Первые” на Всемирном фестивале молодежи, сообщает ТАСС.

По ее словам, россияне и итальянцы похожи в том, что любят и ценят культуру.

Выступая на просветительском марафоне “Знание. Первые” в рамках Всемирного фестиваля молодежи она сообщила, что рассматривает два предложения по съемкам в кино из Испании и США и, кроме того, надеется на проект в России. При этом она призналась, что для нее сейчас ближе театр как “форма выражения в искусстве”

Отвечая на вопрос, почему вновь и вновь возвращается в Россию, актриса отметила, что первый раз приехала тогда еще в СССР и почувствовала внутреннюю связь со страной. Мути ранее рассказывала, что ее бабушка родилась в Санкт-Петербурге, оттуда переехала в Эстонию, где на свет появилась ее мать. “Когда я возвращалась [в Россию], чувствовала эту теплоту, любовь, эмоции, радость”, – сказала она.

Актриса добавила, что продолжает изучать русский язык, но пока оценивает свой уровень как очень низкий. Особенно сложно даются падежи. “У меня сейчас очень низкий уровень русского, говорю, как будто я ребенок. Пока что”, – сказала она. Актриса назвала русскую культуру очень глубокой, а классическую русскую литературу – текстами, наполненными звучанием. “Эти тексты представляют из себя движение эмоций, музыка внутри этих текстов вас заряжает. И это прекрасно”, – отметила актриса. Отвечая на вопрос о любимом блюде русской кухни, она назвала пельмени.

Своим самым важным приоритетом в жизни актриса считает семью. “Семья – это мой самый важный приоритет, потом все остальное. Они все важные, но когда ты берешь на себя ответственность, строя новую семью, это очень важно, за ней надо следить”, – пояснила она.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here