На Крымском мосту был подорван грузовик — разрушены два автомобильных пролета

0
303

 

На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Два автомобильных пролета моста частично обрушены. По информации Следственного комитета РФ в результате взрыва погибли три человека.

Такое заявление распространил 8 октября Национальный антитеррористический комитет (НАК).

«Сегодня в 6.07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена», — говорится в сообщении комитета.

По данным властей Крыма, обрушены два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка – из Керчи на Тамань, предварительно, цела.

Движение по мосту перекрыто, поезда задерживаются. По факту происшествия на Крымском мосту возбуждено уголовное дело.

Власти полуострова также сообщают, что Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия. Паромная переправа находится в готовности к запуску. Все логистические схемы на случай ЧС отработаны.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here