Маттео Сальвини: Мы должны быть в хороших отношениях с Россией

0
2045
Министр внутренних дел Италии и заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини и главный редактор "Нашей газеты" Джузеппе Канилья

Маттео Сальвини: Мы должны быть в хороших отношениях с Россией

В Риме на вилле Абамелек, резиденции российского посла Сергея Разова, состоялся прием по случаю национального праздника Российской Федерации – Дня России. В этом году среди почетных гостей вечера были важные итальянские политические и государственные деятели: министр иностранных дел и международного сотрудничества Энцо Моаверо Миланези, президент сената Мария Элизабетта Альберти-Казеллати, вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини.

Главный редактор «Нашей газеты» Джузеппе Канилья поприветствовал и поздравил с праздником посла РФ Разова, а также выразил удовлетворение в связи с намерением нового итальянского правительства разрушить стену европейских санкций против России, открыв новый и плодотворный период сотрудничества. Также Джузеппе Канилья поприветствовал вице- премьера Маттео Сальвини и задал ему несколько вопросов относительно нового пути, которого итальянское правительство будет придерживаться в отношениях с Российской Федерацией.

Наша Газета: «На что будут ориентированы отношения с Российской Федерацией?».

Сальвини: «С Россией у нас должны быть хорошие отношения, диалог, культурные и коммерческие обмены – все это имеет фундаментальное значение. Мы донесём до компетентных институтов нашу просьбу вернуться к дружеским отношениям с Россией, потому как я не думаю, что Россия представляет какую-либо опасность».

Наша Газета: «После негативной реакции Генсека НАТО на ваше намерения отменить санкции против России, что Вы ответите?».

Сальвини: «НАТО – это оборонительный союз, в который мы вносим свой вклад, и я бы хотел, чтобы он защищал нас от угроз, которые, конечно же, исходят не с востока, а с юга. И я имею в виду Северную Африку. Если мы являемся членами оборонительного альянса, я бы хотел, чтобы он помогал нам защищать себя не от мнимых опасностей с востока, а от реальных опасностей у наших южных границ».

Каждый год в преддверии Дня России вилла Абамелек принимает высоких гостей в прекрасной праздничной обстановке. Этот прием не стал исключением.

Джузеппе Канилья и посол РФ в Италии Сергей Разов
Сергей Разов и Маттео Сальвини

Вечер начался с неофициальной части и дегустации блюд, среди которых гости смогли отведать как традиционные русские пельмени и черную икру, так и итальянские вина, лазанью и поркетту.

Затем, после приветственной речи посла и поздравлений, торжественная часть продолжилась концертом русской народной музыки и танцев.

На приёме, помимо итальянских гостей, были представители многочисленных организаций российских соотечественников из разных областей Италии, которые имели возможность обсудить новые проекты российско-итальянского взаимодействия в различных сферах, от культурных до экономических.

Джузеппе Канилья, Ирина Томахина

 

 

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here