Иранская сторона будет защищать права своего народа всеми юридическими средствами.
Ущерб, нанесенный Ирану в результате ударов США и Израиля, оценивается в 270 миллиардов долларов. Об этом 13 апреля заявила официальный представитель правительства страны Фатеме Мохаджерани в беседе с РИА Новости.
“Предварительные и очень сырые цифры говорят об ущербе к настоящему моменту на $270 млрд”, – отметила она.
Мохаджерани подчеркнула, что вопрос о военных репарациях, которые Иран требует от США, включен в повестку дня переговоров иранской делегации. Этот вопрос обсуждался на последних переговорах в Исламабаде.
Представитель правительства добавила, что иранская сторона будет защищать права своего народа всеми юридическими средствами, включая компенсации за кровь близких, пролитую в школе Минаба.























