Из России с искусством, музыкой и красотой

0
788

Из России с искусством, музыкой и красотой

Культурная ассоциация «Amici della Grande Russia», вместе с Eventi Rome и ассоциацией O.M.P.S.E.C.O. организовывает социо-культуральное мероприятие «Из России с искусством, музыкой и красотой», которое проходит под лозунгом борьбы против насилия над женщинами. Идейный вдохновитель и организатор мероприятия – Юлия Базарова, журналистка, общественный деятель, продвигающая русскую культуры и язык на территории Италии, которая своими проектами пытается воплотить в реальность идеи сплочения всех народов и мира во всём мире.

Цель мероприятия – объединение русскоговорящих женщин из России и стран СНГ, проживающих в Италии и в других странах мира, посредством искусства, музыки, красоты и русского языка.

Мероприятие состоится 23 февраля 2019 года в театре Roma Events по адресу: Via Alibert, 5 (в двух шагах от площади Испании) в 18:30.

Мероприятие откроется выставкой «Женская тайна» русской художницы и скульптора Лизы Атцори, которая посвящается женскому образу: красоте, изяществу и эмоциональному миру женщины. Участница многочисленных частных и групповых выставок в Москве и в Италии, Лиза Атцори заняла 2-е и 3-е места на международной выставке «Неделя искусств», проходившей в «Третьяковской галерее» в апреле 2015 года. На вечере выступят известные оперные певицы: Елена Мартемьянова (сопрано), исполниельница лучших арий классического репертуара на сценах самых известных театров мира и Юлия Зыкова. В программе вечера выступит также одиннадцатилетняя восходящая звезда Ярослава Ткаченко. В рамках мероприятия пройдет первый конкурс «International Miss Russia e Paesi C.S.I.», в котором женская красота предстанет в образах дизайнеров “Made in Russia” и “Made in Italy”.

Два театральных зала будут подготовлены специально для мероприятия и его гостей. В состав жюри войдут известные представители обеих стран: кавалер Лоренцо Фестичини, Президент Национального Института «Azzurro»; генеральный секретарь ассоциации «Дипломатия» и основатель Международной академии социально-экономического развития AISES Профессор Валерио Де Лука; Принцесса одного из самых старейших аристократических семейств Конни Карачьоло ; кинопродюсер Паоло Мария Спина; Принц Гульелмо Джованелли Маркони, племянник известного ученого Маркони; специалист в экономике моды, писатель и телеведущий государственной телекомпании RAI Романо Бенини; профессиональный хореограф программы «Танцы со звёздами» Наталья Титова; актриса, телеведущая и певица Елена Прести; телеведущая, первая модель Советского союза и общественный деятель Ирина Дмитракова.

Среди почетных гостей будут присутствовать Феличе Мариани, бывший олимпийский чемпион по дзюдо, политики Рената Полверини , Фабрицио Сантори и Давиде Бордони, Генеральный консул Италии в России Франческо Форте, Принц из старинного рода аристократов Джулио Торлония с русской женой Викторией и начинающий итальянский певец Маттео Мастракко, который участвовал в телевизионном шоу «Amici di Maria De Filippi» и вошёл в четверку финалистов фестиваля «Area Sanremo Tim 2018» и дипломаты из разных стран.

Ведущая мероприятия Марина Казанкова, известная актриса, телеведущая и спортсменка, которая вошла в Книгу Рекордов Гиннеса в 2014 и в 2016 годах, исполнив танец под водой длиной в три минуты и двадцать восемь секунд.

В ходе вечера будут представлены: русский Дом моды Елены Швабауэр и ее коллекция в стиле «милитари» «Made in Russia», которая станет прекрасным подарком для мужчин присутствующих на мероприятии, и бренд Нинель Новиковой с коллекцией свадебных и парадных платьев.

Итальянский бренд Виктории Торлонии изготовит вечерние платья трех цветов специально для победительниц конкурса, символизирующих флаг Российской Федерации, который вместе с итальянским флагом, изготовленными вручную Еленой Булдаковой, станут частью первого выхода на конкурсе.

Представителями «Made in Italy» станут римское ремесленное швейное ателье “DAN”, где, уже более сорока лет Дарио Мандатори, награжденный Орденом Кавалера Итальянской Республики, вместе со своими детьми Барбарой и Джианфранко, соединяет традиции с мастерством и креативностью идей, наделяя каждое изделие особенным стилем и индивидуальностью, а также ателье Джиан Паоло Дзуккарелло, который изготавливает вручную исключительно из натуральных итальянских тканей эксклюзивные свадебные и вечерние платья, над каждым из которых работает команда ремесленников для создания единственного и неповторимого образа.

Короны будут созданы и украшены полудрагоценными камнями «Swarovski» русским дизайнером украшений Ириной Кукулеску. Ювелирная мастерская “Les Créations” изготовит для двух победительниц эксклюзивные украшения из золота с надписью «Красота и Искусство без границ», которые символизируют симбиоз двух культур: внутри подвески Кремль и Колизей становятся одним культурным мостом.

Украшением мероприятия станет выступление духового оркестра Государственной полиции Италии под руководством маэстро Роберто Граната. Его девяностолетняя история оставила важный след в культурном и международном наследиях. Своё выступление оркестр откроет гимнами России и Италии.

Партнёрами мероприятия станут винный дом «Gancia», «Russian Standard Vodka», гостиницы «The Church Palace Hotel» в Риме и «Hotel Hermitage» на острове Эльба, академия визажистов «Accademia di Trucco Professionale», ресторан «Le Siciliannedde», теннисный клуб «Tennis stampa», «Russky Klub» и шикарные букеты победительницам предоставят флористы «L’Artefiori», салон «Тayisa nails» а в списке медиа-партнёров числятся Наша Газета, Planet-360 и Face-box.tv.

Являясь частью EXPO Universale, организатор которого Либерато Миренна, мероприятие проходит под патронатом Римского муниципалитета , СОNI, Центра российской науки и культуры, Итальянско-Российской торговой палаты, различных посольств (включая Английское посольство) и World Intercultural Institute.

Официальный фотограф события Симоне Гера, который с 2007 года работает с различными танцевальными труппами, увековечивая танцоров во время выступлений, либо в исторических местах, превознося красоту женского тела в движении.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here