В Третьяковской галерее откроется выставка произведений из музеев Ватикана

0
1031
выставка из Пинакотеки Ватикана
Третьяковская галерея представляет выставку «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо».

В Третьяковской галерее откроется выставка произведений из музеев Ватикана

Начинается онлайн-продажа билетов на выставку “Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо”, которая откроется 25 ноября в Инженерном корпусе Третьяковской галереи и продлится до 19 февраля 2017 года.

Музеи Ватикана представят для выставки “Roma Aeterna” в Третьяковской галерее более 40 произведений, сообщила гендиректор галереи Зельфира Трегулова. Она отметила, что “никогда Ватикан не предоставлял выставку в таком количестве ни в одну страну мира. Показ этой выставки в Третьяковской галерее действительно может служить точкой пересечения для самых ранних работ нашей галереи. Никогда ранее мы не принимали такую представительную выставку из такого места”.

музей ватиакана
Мелоццо да Форли. Ангел, играющий на лютне. 1480
Фрагмент фрески, снятой со стены. 101х70 см. Музеи Ватикана. Фото © Музеи Ватикана
рафаэль
Рафаэль. Вера, Милосердие
Дерево, темпера, масло. 18×44 см. Музеи Ватикана.
Фото © Музеи Ватикана
Третьяковская галерея начала онлайн-продажу билетов на выставку за месяц до открытия. Учитывая, что вход на экспозицию будет по сеансам (каждый – по полчаса) и что планируется продавать ограниченное количество билетов одному покупателю (не более четырех билетов в руки), имеет смысл спланировать визит заранее.
42 шедевра из Пинакотеки Ватикана приезжают в ноябре в Москву, а осенью 2017 года шедевры отечественного искусства из собрания Третьяковской галереи покажут в Ватикане. Идея этого проекта родилась во время встречи президента России Владимира Путина и Папы Римского Франциска. Через три года планы стали реальностью, чему в немалой степени способствовала поддержка благотворительного фонда “Искусство, наука и спорт”.

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here