В Москве открывается фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

0
662

25 сентября в Москве стартует Фестиваль итальянского кино N.I.C.E. Столичную публику ждут десять очень разных картин, представляющих современный кинематограф Апеннин.

Главную перспективу фестиваля – акцент на дебютах и независимом кино – задаст фильм открытия «Дорога с Адель». Это первая полнометражная картина Алессандро Капитани, получившего в 2016 году национальную кинопремию Италии за лучший короткий метр.

Акцент на дебютах задаст фильм открытия «Дорога с Адель» — комедия о девушке с синдромом Аспергера, которая никогда не снимает розовый комбинезон с заячьими ушами. Это первая полнометражная картина Алессандро Капитани, получившего в 2016 году национальную кинопремию Италии за лучшую короткометражку. Со-сценарист фильма и исполнитель главной роли — Алессандро Абер, ветеран итальянского кино, снимавшийся у Бертолуччи, Лиццани и Альдо Ладо.

Три ярких звезды фестиваля — межкультурная драма «Вегетарианец» о дояре по имени Кришна, трогательное семейное кино «Пшеничное море» с Орнеллой Мути и документальный проект «Бернардо Бертолуччи: Нескончаемое путешествие».

Также N.I.C.E покажет хулиганскую комедию «Хорошие девчонки» о четверке грабительниц банка, «Бабочку» — докуфикшн об Ирме Тесте, первой итальянской женщине-боксере, допущенной к участию в Олимпийских играх и криминальную историю «Золотые мужчины».

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Московский N I C E пройдет с 25 по 30 сентября в кинотеатре «Октябрь» и в Инженерном корпусе Третьяковской галереи.

Фестиваль также пройдет в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Показы проходят в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке Посольства Италии в Москве и Итальянского Института культуры в Москве.

Полная программа по ссылке: https://www.coolconnections.ru/ru/events/nice-2020/moscow

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here