В Италии закрывается все производство не первой необходимости

0
452

Премьер-министр страны Джузеппе Конте подчеркнул, что никакие ограничения не касаются работы продуктовых магазинов и аптек

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о закрытии в стране всех производственных предприятий, не производящих продукцию первой необходимости. Об этом он объявил в субботу вечером в обращении к нации, которое транслировалось в прямом эфире в Facebook.

“Мы решили закрыть во всей Италии всю производственную деятельность, гарантируя только продукцию первой необходимости”, – сказал Конте.

“Санитарное чрезвычайное положение перерастает в чрезвычайное экономическое положение, но мы справимся”, – добавил премьер. При этом он подчеркнул, что никакие ограничения не касаются работы продуктовых магазинов и аптек. Конте назвал эпидемию коронавируса “худшим кризисом после Второй мировой войны”.

Как стало известно журналистам из источников в правительстве, новые меры будут работать до 3 апреля.

На всей территории Италии с 10 марта действует строгий карантин и запрет на передвижение населения без веской причины. Закрыты учебные учреждения, магазины, рестораны, бары, развлекательные заведения, спортивные клубы, бассейны. Власти страны вводят более жесткие меры по контролю за соблюдением карантина.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и на этой неделе опередила Китай по числу жертв. Согласно официальным данным, обнародованным в субботу вечером главой национальной службы гражданской обороны Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы свыше 53 тысяч случаев заражения новым типом коронавируса, свыше 6 тысяч больных выздоровели, число жертв превысило 4,8 тысячи человек.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here