В Венето пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль «Дорогами Просекко»

0
1202

В Венето пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль «Дорогами Просекко»

С 21 по 24 июня 2018 года в Италии, в регионе Венето состоится Шестой Международный музыкальный фестиваль «Дорогами Просекко», художественным руководителем которого является всемирно известный российский музыкант Юрий Башмет.

Начиная с 2013 года, в регионе Просекко проходит ежегодный международный музыкальный фестиваль под артистическим руководством Юрия Башмета.

Фестиваль «Дорогами Просекко» — это ежегодное созвездие ярких, всемирно известных музыкантов. Хочется отметить, что на сегодня этот фестиваль является самым крупным ежегодным фестивалем в Италии под руководством российского музыканта.

В этом году концерты фестиваля пройдут в городах Конельяно и Витторио Венето, расположенных на знаменитых холмах Просекко, претендующих на внесение в список мировых сокровищ ЮНЕСКО.

В этом году в рамках фестиваля состоится целый ряд мировых музыкальных премьер. На открытии будет исполнен концерт для флейты Ришара Гальяно, а в концерте 23 июня в Витторио Венето состоится мировая премьера вариаций на тему Паганини Кузьмы Бодрова для 5 скрипачей и струнного оркестра.

Среди солистов, которые в этом году примут участие в фестивале, замечательные российские и итальянские музыканты и коллективы: вокальный ансамбль Città di Conegliano под руководством Лауры Фаббро, флейтист Массимо Мерчелли, скрипачка Валерия Абрамова, камерный оркестр «Солисты Венеции» под руководством Клаудио Шимоне, трубач Сергей Накаряков и многие другие.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here