Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло покажут во Владивостоке

0
643
«Вид Большого канала» Микеле Мариески, Палаццо Леони-Монтанари, Виченца

В рамках культурной программы VI Восточного экономического форума (ВЭФ-2021) 2 сентября для жителей и гостей Владивостока, а также участников Форума откроется уникальная выставка «Под небом Венеции. Ведуты XVIII века из собрания Интеза Санпаоло».

Образцы венецианской живописи XVIII века смогут увидеть жители Владивостока в рамках выставки, которая откроется в Приморской государственной картинной галерее. На экспозиции будут представлены ведуты — повседневные городские пейзажи. Этот жанр отличает точная передача ландшафта города и внимательность к деталям, сообщает ИА PrimaMedia.

Данные пейзажи — это своего рода еще и путешествие в те времена. Они подобны фотографиям, которые запечатлели Венецию, которая существовала тогда. Интересно, что ведуты сыграли важную роль в изучении уровня моря в Венеции. По ним можно установить на каком уровне была вода в 18 веке.

Во Владивостоке представят картины мастеров итальянской живописи 18 века, которые выставляются в музейном комплексе Интеза Санпаоло, в филиалах которого в Милане, Неаполе и Виченце хранятся свыше 30 тысяч экспонатов. Выставка картин из коллекций музейного комплекса Интеза Санпаоло в Приморье — важный этап итало-российских культурных взаимоотношений.

Выставка будет работать в период с 3 сентября по 7 ноября 2021 года.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here