В Эрмитаже открылась выставка “Сардиния – остров мегалитов”

0
631

В ходе своего первого визита в Санкт-Петербург посол Джорджо Стараче вместе с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским открыл выставку «Сардиния – остров мегалитов. От менгиров к нурагам: история в камне в сердце Средиземного моря», организованную регионом Сардиния и проходящую под патронажем министерства иностранных дел и министерства культуры Италии в рамках многолетнего проекта Heritage Tourism, сочетающего экологически бережный подход к путешествиям и знакомство с забытой культурой и археологическими маршрутами острова, когда-то представлявшего собой перекрёсток древних цивилизаций в самом сердце Средиземноморья.

Впервые в России богатые коллекции археологических музеев Сардинии рассказывают о первобытной истории этого «острова-континента», о его уникальных и самобытных культурах, оставивших свои «каменные следы» и поселения на всей его территории.

Выставка, уже имевшая успех в Берлине, будет открыта с 27 октября по 16 января 2022 года, после чего отправится в Салоники, а затем в Неаполь.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here