В новогоднем убранстве Москвы соединятся мотивы и традиции России, Италии и Франции

0
2027
москва новый год

В новогоднем убранстве Москвы соединятся мотивы и традиции России, Италии и Франции

Единый праздничный стиль украшения Москвы разработала команда российских дизайнеров, а для реализации идей пригласили художников по свету из Италии и Франции. В результате, в новогоднем убранстве города соединятся мотивы и традиции трех стран. Город украсят в рамках фестиваля “Рождественский свет”, который пройдет в Москве с 16 декабря по 19 февраля.
Предновогодняя Москва 16 декабря засияет огнями более 4000 световых инсталляций и арт-объектов, которые были разработаны российскими дизайнерами вместе с художниками по свету из Италии и Франции.

В рамках фестиваля «Рождественский свет», который продлится до 19 февраля, на улицах и площадях появятся гигантские световые арки, мерцающие тоннели и инсталляции в виде цифры 2017. Главным украшением Тверской улицы станут фонари в виде бокалов с искрящимися пузырьками шампанского — их дизайн разработали французские художники, которые занимаются праздничным оформлением Елисейских Полей в Париже. Для Кузнецкого Моста они создали световые арки в восточном стиле.

Итальянские художники подготовили украшения для центральных площадей Москвы — это огромные арки, которые лучше всего смотрятся именно на больших открытых участках. Они появятся на площади Революции, Тверской, Манежной, Театральной и Пушкинской площадях, на Никольской улице, в Новопушкинском сквере, в Камергерском и Газетном переулках.

Кроме того, по всей Москве «вырастет» почти сто световых деревьев, появятся световые туннели, а небо над центральными улицами украсят сияющими подвесными конструкциями. На Пушкинской площади организуют «Музыкальный лес», где будут играть новогодние и рождественские мелодии, у здания «Известий» — декорации в виде светящегося «Ледяного городка», у Центрального телеграфа — «Световой лабиринт».

Главным мотивом новогоднего оформления станут элементы итальянского орнамента, из которых состоит логотип наступающего года – цифра 2017. Логотип приближающегося года Огненного Петуха выполнен в красных и бежевых цветах, а элементы орнамента – в белом цвете с красными и синими вставками.

Как поясняется в сообщении, выбор итальянской стилистики для оформления Москвы в новогодние праздники обусловлен тем, что “культуры России и Италии исторически очень близки”.

“Сегодня итальянские специалисты считаются одними из лидеров в архитектурном светодизайне масштабных городских пространств. Орнаменты в узорах позволяют создать гармоничный новогодний стиль, который украсит город в праздники. Такой подход в оформлении уже был использован при украшении центра столицы в прошлом году и получил максимальное количество положительных отзывов”, – сообщается на сайте.

Логотип года появится на новогодних шарах-игрушках для праздничных елок. Кроме того, логотип будет использован при украшении парков, скверов, витрин магазинов и проездных билетов общественного транспорта. К Новому году разместят более 2 тыс. праздничных плакатов с цифрой 2017, из них около 800 – билборды размером три на шесть метров.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here