Власти Латвии заблокировали агентство Sputnik

0
1389
Sputnik заблокирован в Турции
Sputnik заблокирован в Турции

Агентство Sputnik Латвия получило официальное уведомление о закрытии ресурса в доменной зоне .lv. Об этом сообщает пресс-служба Sputnik.

“Согласно официальному письму доменного регистратора, ссылающегося на запрос МИД Латвии, “регистрация доменного имени sputniknews.lv является нарушением условий постановления Совета ЕС об ограничительных мерах в связи с угрозой территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, – отмечается в сообщении пресс-службы. – В письме говорится, что нарушение норм указанного постановления может стать основанием для привлечения к уголовной ответственности в соответствии c Уголовным кодексом Латвийской Республики”.

Главный редактор Sputnik Маргарита Симоньян уверена, что “Sputnik на латышском языке не нарушал ни один пункт действующего законодательства Латвии и ЕС”. “Закрытие ресурса в доменной зоне .lv говорит о прямой цензуре со стороны властей Латвии. Таким образом власти Латвии напрямую нарушают право СМИ на сбор информации и ее распространение”, – заявила она.

Sputnik (sputniknews.com) – новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более, чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3160281

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here