Третьяковская галерея представит авангардистов из своей коллекции в Риме

0
1115
третьяковка

Третьяковская галерея представит авангардистов из своей коллекции в Риме

Третьяковская галерея представит произведения художников-авангардистов из свой коллекции на выставке в Национальной галерее современного искусства в Риме, которая откроется осенью, сообщила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

“У нас есть планы сотрудничества с музеем современного искусства в Риме и осенью этого года на волне интереса к России, связанного со столетием октябрьских событий 1917 года, мы планируем развернуть там выставку, на которой представим довольно большое количество работ из своего собрания”, – рассказала она.

В Третьяковской галерее пояснили, что речь идет о произведениях художников-авангардистов. В организации проекта принимают участие и другие музеи.

По случаю 100-летия Октябрьской революции по всему миру пройдет не один десяток выставок. Так, Третьяковская галерея уже принимает участие в выставке “Революция: русское искусство 1917-1932” в Королевской академии художеств в Лондоне и готовит проект “Некто 1917”, который откроется для публики осенью в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here