Кремль: место встречи Путина и Трампа согласовано

0
13

Место проведения встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа согласовано, о нем будет объявлено позже. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он также сообщил, что саммит должен пройти уже в ближайшие дни. Стороны приступили к ее проработке.

«По предложению американской стороны была в принципе согласована договоренность о проведении в ближайшие дни двусторонней встречи на высшем уровне, то есть встречи президента Владимира Путина и Дональда Трампа», – сказал он (цитата по ТАСС).

Ушаков сообщил, что российская сторона с американскими коллегами приступают к «конкретной проработке» переговоров. Он отметил, что следующая неделя была обозначена как ориентир для встречи президентов. Однако пока трудно сказать, сколько именно дней займет подготовка.

Идею трехстороннего саммита с участием Путинам, Трампа и президента Украины Владимира Зеленского российская сторона оставила без комментария, добавил Ушаков. Такую идею затрагивал во время своего визита в Москву спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here