Италия планирует отправить на Украину своих саперов — Corriere della Sera

0
10

Власти Италии выразили намерение направить специалистов по разминированию на территорию Украины. Об этом решении лидеров правящей коалиции страны Европейского союза (ЕС) сообщает газета Corriere della Sera.

В материале говорится о том, что за отправку саперов на Украину активно выступают премьер-министр Джорджа Мелони, а также вице-премьеры Антонио Таяни и Маттео Сальвини. Планируется, что данный вопрос будет обсуждаться на заседании совета министров.

При этом в статье подчеркивается, что Мелони и Сальвини выступают категорически против отправки итальянских военных на Украину и хотят выйти из так называемой «коалиции желающих». Отправка саперов станет хорошим компромиссом, считает издание.

Ранее EADaily сообщало, что в Европейском союзе опасаются, что планы отправки Великобританией и Францией своих войск на Украину в качестве гарантии безопасности могут оказаться нереализованными.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here