Эксперты рассказали, в каких странах самый дешевый общественный транспорт

0
845

Эксперты рассказали, в каких странах самый дешевый общественный транспорт

Специалисты выяснили, что туристам выгоднее пользоваться общественным транспортом в Панаме, Мексике и Румынии. В Панаме поездка на автобусе обойдется в 17 рублей, а в Мехико и Бухаресте в 20 рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на momondo.ru.

В столицах Испании и Италии, наоборот, дешевле арендовать автомобиль. В Риме одна поездка на общественном транспорте стоит 110 рублей, а в Мадриде – 111 рублей.

Путешествующим компанией эксперты советуют брать в аренду автомобиль, так как это будет дешевле, чем передвижение на такси. В Риме за 10 километров поездки на такси придется заплатить 1276 рублей, а в Мадриде – 998 рублей, в то время как сутки проката машины стоят 1168 и 1103 рубля соответственно.

Отмечается, что аналогичная ситуация и в Мексике. Поездка из Мехико к морю в Акапулько на арендованном автомобиле обойдется в 584 рубля. На автобусе стоимость билета в одну сторону составит 2 600 рублей.

Однако в Турции, Греции и на Кипре специалисты рекомендуют пользоваться междугородним общественным транспортом: поездка из Антальи в Стамбул обойдется в 1300 – 1700 рублей, из Афин в Фивы можно добраться за 740 рублей, а доехать из Ларнаки в Пафос – за 518 рублей.

Аренда автомобиля в этих странах обойдется дороже поездки на общественном транспорте и составит 1882 рубля в Турции и Греции и 1103 рубля на Кипре.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here