Художественная выставка «Времена года» в Риме

0
1120
Художественная выставка «Времена года» в Российском центре науки и культуры в Риме
Художественная выставка «Времена года» в Российском центре науки и культуры в Риме

Художественная выставка «Времена года» в Риме

В Российском центре науки и культуры в Риме открылась коллективная выставка российских художников «Времена года». В залах «Русского дома» представлены работы официального портретиста римских пап Наталии Царьковой, Александра Сергеева, Елены Гаршиной, Наталии Зайцевой, Ольги Лазаренко.

Почетный участник выставки – знаменитый советский и российский танцовщик и хореограф Владимир Васильев, открывший новую эру в истории мужского классического танца ХХ века. Владимир владеет «вторым призванием» – он художник, увлечен живописью с юности. Сюжет его картин – почти всегда пейзажи и природа.

Гостей приветствовала автор и руководитель проекта Алла Демина. Вечер продолжился концертом, во время которого юные воспитанницы детской хореографической студии «Радость» исполнили «Вальс цветов» под музыку П.Чайковского. Учащиеся музыкальных школ г. Рима вместе со своими наставниками сыграли произведения А.Дворжака, Г.Свиридова и Д.Шостаковича.

Живописные полотна, представленные в РЦНК, выполнены в различных техниках (масло, пастель, акварель), виртуозно передают красоту пейзажей Италии и России и отражают неразрывную связь изменений природы и внутреннее состояние художника, его настроение и видение окружающего мира.

В рамках выставки пройдут творческие вечера художников, концерты классической музыки и мастер-классы по живописи для детей.

Выставка, которая будет открыта до 28 апреля 2016 г., проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по культуре и Россотрудничества.

Centro Russo di Scienza e Cultura
Piazza Benedetto Cairoli, 6
00186 Roma
tel.39 0688816333

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here