Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

0
1179
Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.
Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

В четырёх российских городах – Москве, Петербурге, Новосибирске и Астрахани пройдёт фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

В программу фестиваля вошли фильмы молодых итальянских режиссёров, подающих большие надежды. Некоторые из них приедут в Москву, чтобы представить свои работы. Так, гостем фестиваля станет режиссёр Маттео Бини (фильм «Я, Арлекин»), писатель и режиссёр Роан Джонсон (фильм «Пока что всё отлично») и режиссёр Алессия Скарсо (фильм «Итало Барокко»).

В рамках фестиваля зрители увидят ретроспективу фильмов режиссёра и сценариста Маттео Гарроне. Мастер лично представит свои работы: фэнтези «Страшные сказки» с Сальмой Хайек и Венсаном Касселем и комедию «Реальность». В программу вошли ещё 2 фильма режиссёра: драмы «Гоморра» и «Первая любовь».

В России фестиваль N.I.C.E. проводится в девятый раз. В Москве фестиваль открывается 5 апреля на площадке кинотеатра «Иллюзион», в Петербурге смотр стартует 8 апреля, в Астрахани – 19 апреля, а в Новосибирске – 21 апреля. К тому же фильмы фестиваля нового итальянского кино будут демонстрироваться в 13 российских городах, в числе которых Салехард, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Владивосток и Самара.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here