Составлен рейтинг самых популярных городов Европы для летнего отдыха

0
957

Составлен рейтинг самых популярных городов Европы для летнего отдыха

Тиват и Бургас оказались самыми популярными направлениями у туристов, которые летят из Москвы и Санкт-Петербурга в Европу, сообщает Туту.ру.

По данным сервиса путешествий, в целом спрос на поездки из России в Европу достаточно стабилен. Доля проданных билетов по этому маршруту на летние месяцы (по состоянию на конец апреля) осталась на уровне прошлого года (8,7 процента от всех приобретенных).

Средний чек на авиабилеты из России в Европу этим летом также сохранился примерно на уровне 2018 года. Если в прошлом году путешественники отдавали за перелет туда и обратно в среднем 24 тысячи рублей, то в этот раз — 24,2 тысячи.

Тройка самых популярных европейских направлений с прошлого года практически не изменилась. Первое место с долей 9,7 процента (от всех перелетов в Европу) занимает Тиват, вторую — Бургас (5,8 процента), третью — Барселона (3,5 процента) с вылетами из Москвы. Летом 2018 года на третьем месте была Прага, в этом она сместилась на четвертое.

В первую десятку вошли вылеты из Москвы в Ларнаку, Салоники, Рим, Париж, а также из Санкт-Петербурга в Тиват и Бургас.

Новичок в этом рейтинге — Рим, который за год поднялся с 12-й на восьмую позицию. Вероятно, в десятку скоро войдет рейс Москва — Берлин, который переместился с 27-го на 11-е место, увеличив свою долю в два раза: с 0,7 до 1,5 процента.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here