Соратники экс-премьера Италии Берлускони арестованы за связи с мафией

0
600

Соратники экс-премьера Италии Берлускони арестованы за связи с мафией

Итальянские полицейские арестовали 43 человека в Милане и Варезе: они подозреваются в коррупции и связях с мафией. Об этом сообщает издание Italia Oggi.

Арестованы местные чиновники и депутаты Милана и Вареза, среди них оказались и четверо высокопоставленных членов партии «Вперед, Италия», основанной бывшим премьер-министром страны Сильвио Берлускони.

Сообщается, что в числе арестованных и кандидаты от партии для участия в выборах Европарламента. Ранее в январе и сам Берлускони заявлял о намерениях баллотироваться в парламент ЕС.

Следствие подозревает, что арестованные депутаты, другие чиновники и бизнесмены организовали подпольную коррупционную сеть, связанную с местной мафией: они обменивали выполнение услуг на незаконное денежное вознаграждение.

Напомним, в марте экс-премьеру Берлускони грозил очередной суд после того, как его стали подозревать в причастности к коррупционным действиям, связанным с подконтрольным ему банком Mediolanum. Год назад надзорный суд Милана решил реабилитировать Берлускони в правах и разрешил ему баллотироваться в Европарламент.

Политика приговорили к четырем годам лишениям свободы в 2013 году, причиной для заключения стали финансовые манипуляции по делу компании Mediaset. Берлускони лишили права занимать госдолжности на шесть лет, но позже срок заключения сократили до года, а потом и вовсе заменили на общественные работы в доме престарелых.

polit.info

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here