Следующие слушания об экстрадиции Ассанжа состоятся 30 мая

0
942

Следующие слушания об экстрадиции Ассанжа состоятся 30 мая

Следующие слушания в Британии по делу об экстрадиции Джулиана Ассанжа состоятся 30 мая, заседание в четверг носило, по сути, технический характер, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В четверг в Вестминстерском магистратском суде прошло заседание, начавшееся с опозданием на полтора часа и завершившееся за десять минут. Ассанж не был привезен в суд, на вопросы судьи отвечал по видеосвязи из тюрьмы. Он сделал лишь одно заявление на слушаниях – сказал, что отказывается сдаваться США, не признает вины, так как занимается журналистикой.

В ходе заседания американская сторона подтвердила свой запрос об экстрадиции, судья напомнил, что пока не все документы по данному делу предоставлены. США должны предоставить документы до 12 июня.

Следующие слушания состоятся 30 мая и, по всей видимости, также будут техническими.

Ранее британский суд постановил, что процедура экстрадиции может начаться только после предоставления США полного пакета документов по делу Ассанжа и изучения их содержания. На слушаниях 11 апреля судья признал, что процесс экстрадиции будет долгим, а адвокаты подсудимого заявили, что будут за него бороться.

ЛОНДОН, 2 мая – РИА Новости

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here