Самую дорогую в мире бутылку рома приобрел итальянец за €100 тысяч

0
1813
ром

Самую дорогую в мире бутылку рома приобрел итальянец за €100 тысяч

Самую дорогую в мире бутылку рома, которая была произведена при сотрудничестве ромового дома Clément и ювелирного дома Филиппа Турнера, продали во Франции за 100 тысяч евро, передает AFP.

Как сообщается, бутылка, в которую разлит алкогольный напиток, сделана из хрусталя марки Баккара и украшена золотом 18 карат, а также несколькими небольшими бриллиантами. Что касается содержимого, то это ранее никогда не продававшийся ром Clément 1966 года. По данным агентства, в мире существует только 40 бутылок данного напитка.

Уникальную бутылку рома приобрел гражданин Италии, имя которго не сообщается. Часть уплаченной суммы (15 тысяч евро) была переведена Ассоциации по борьбе с серповидноклеточной анемией (APIPD) – наследственной болезнью, связанной с нарушением строения белка гемоглобина.

Генеральный директор дома Clément Грегори Гуэден признался, что не ожидал того, что объявится безумец, который приобретет такой ром.

Агентство добавляет, что, помимо основного лота, были создано восемь похожих бутылок, но меньшего размера, стоимость которых составила 19 тысяч евро каждая. Последняя и самая дорогая бутылка нашла своего покупателя менее чем за два месяца.

http://mir24.tv/news/world/15742285

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here