Русские миллиардеры заинтересовались Италией

0
1173

Русские миллиардеры заинтересовались Италией

Российские миллионеры и миллиардеры заинтересовались новым налоговым режимом, введенным в Италии для богатых иностранцев, пишет Bloomberg. В прошлом году страна предложила состоятельным людям, имеющим вид на жительство и владеющим недвижимостью в итальянских городах, вне зависимости от их дохода ежегодно выплачивать в местную казну 100 тыс. евро.

Желание воспользоваться новыми преференциями изъявили 150 человек из Великобритании, Швейцарии, России, США, Норвегии и Голландии. «Мы говорим об очень, очень богатых людях, среди которых есть не только финансисты, но и, например, коллекционеры», — сообщил агентству руководитель аппарата министерства экономики и финансов Италии Фабрицио Пагани.

Фиксированный налог появился после того, как итальянцы задумались о способах привлечения в страну дополнительных инвестиций и капиталов. Власти страны ориентировались на положительный опыт Португалии, ставшей за счет налоговых преференций своеобразной Меккой для самых богатых людей мира.

Пагани уверен, что наибольшим успехом среди иностранных богачей будут пользоваться Милан, Венеция и подножие Альп.

Как сообщало EADaily, в 2017 году спрос россиян на элитную недвижимость в Италии вырос в два раза. Однако больше всего квадратных метров они приобрели на Кипре и в Швейцарии, правительства которых пошли на беспрецедентные поощрительные меры вроде отмены налога на недвижимость, снижения порога инвестиций и облегчения процесса получения вида на жительство.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/02/27/russkie-milliardery-zainteresovalis-italiey

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here