Россия передала ООН информацию о готовящихся провокациях Киева

0
470

 

Россия передала в ООН собранную информацию о новых провокациях, которые готовят украинские власти, заявил на заседании Совета Безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

По словам Полянского, «провокация в Краматорске» не удалась Киеву.

«Но украинские пропагандисты явно пытаются учесть свои ошибки и сработать чище. Они очень стараются. Только за последние дни мы передали в ООН информацию о следующих готовящихся провокациях», — заявил зампостпреда РФ при организации.

По его словам, речь идет в том числе о постановочном обнаружении массовых захоронений в селе Раковка под Киевом. “В город Кременная заблаговременно прибыли репортеры зарубежных СМИ. Их цель зафиксировать подготовленную ВСУ провокацию с обстрелом якобы российской армией автомобилей скорой помощи, которые перевозят пациентов”, – указал дипломат.

Как отметил Полянский, в селе Белогоровка заминированы резервуары с хлором на территории водоканала, которые планируется взорвать при подходе к городу формирований Народной милиции ЛНР.

“В городе Ирпень Киевской области осуществляется провокация по схеме Бучи.. Сотрудники СБУ планируют привезти из морга при городской больницы на улице Полевой в подвал одного из зданий на восточной окраине города тела погибших от обстрелов артиллерий мирных жителей”, – отметил он.

“Затем в Пуща-Водицком лесном массиве СБУ будет организована постановочная акция со стрельбой и уничтожением якобы российской разведывательной группы, прибывшей в Ирпень для убийства свидетелей якобы военных преступлений России. При этом в качестве “бесспорных” доказательств в лесу будут представлены тела ранее убитых националистами под пытками пленных российских военнослужащих”, – добавил он.

https://russiaun.ru/en/news/110422u

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here