«Российская культурная миссия» в Милане и Турине

0
668

«Российская культурная миссия» в Милане и Турине

С 24 сентября по 1 октября в Милане будет реализован обширный проект «Российская культурная миссия». Мероприятие включено в программу международного культурного проекта «Русские сезоны» в Италии.

Проект реализуется под патронатом мэрии Милана, при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, и входит в программу официальных мероприятий Российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ.

24 сентября Культурную миссию в Милане откроет показ фильма «Лед» режиссера О. Трофима, который состоится в кинотеатре «Одеон».

27 сентября в Базилике Святой Марии Чудотворицы у Святого Цельсия состоится совместный концерт из цикла «Красота спасет мир», в котором примут участие солисты – лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Фонда Владимира Спивакова и миланский оркестр «Академия Духовной Музыки» под управлением маэстро Диего Монтроне.

Одним из главных событий проекта является «Русский вечер в Милане», который в этом году пройдет 28 сентября в великолепном Палаццо Висконти. В программе по традиции примут участие солисты Академии молодых певцов Мариинского театра под руководством Ларисы Гергиевой. В рамках вечера будет экспонироваться выставка «Городской костюм эпохи Льва Толстого», приуроченная к 190-летию со дня рождения великого русского писателя, и выставка винтажных украшений Эльзы Скиапарелли.

С 29 сентября по 1 октября «Российская культурная миссия» переместится в Турин, где запланирована интересная кинопрограмма на одной из центральных киноплощадок города – кинотеатре «Массимо».

В Национальном музее кино будет представлен фильм «Аэлита», созданный в 1924 г. известным российским и советским режиссером Я. Протазановым, в музыкальном сопровождении итальянской группы «Aion Project».

1 октября в Университете Турина пройдет конференция, посвященная Крымской войне (1853-1856 гг.).

подробнее о программе: http://russianseasons.org/ru/

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here