Рим: Конференция о стратегической перспективе итало-российских отношений

0
1013
конференция

Рим: Конференция о стратегической перспективе итало-российских отношений

29 и 30 марта Российский центр науки и культуры в Риме в партнерстве с аналитическими структурами римского университета «Сапьенца» организует конференцию «Какое будущее у итало-российских отношений? Стратегическая взаимозависимость и экономические связи в рамках евро-средиземноморского сценария».

Первая часть мероприятия пройдет в здании ректората «Сапьенцы» с 15:00 по 18:00 и будет посвящена историческому аспекту отношений и их дальнейшим перспективам в контексте геополитических изменений XXI века. С докладами выступят ведущие исследователи и профессора итальянской высшей школы, включая представителей неаполитанского университета восточных исследований «Ориентале» и Университета Бари.

На следующий день конференция продолжит работу в здании РЦНК с 09:30 до 13:00 и будет разделена на две взаимосвязанные части – экономическую и политическую. Запланированы выступления представителей ведущих энергетических компаний и структур Италии (ENI, EDISON, AEEGSI), Итальянской ассоциации экономистов в сфере энергетики, а также эксперта экономической секции Посольства России в Италии. В ходе дебатов о политическом аспекте итало-российских отношений с докладами, в частности, выступят ведущие аналитики Движения «Пять звезд» Вито Крими и Демократической партии – Андреа Романо.

С более детальной информацией можно ознакомиться: http://ita.rs.gov.ru/ru/announcements/3706

Адреса:

Sapienza Università di Roma
P.le A. Moro, 5
Palazzo del Rettorato
Aula Organi Collegiali

Centro Russo di Scienza e Cultura
Piazza Benedetto Cairoli, 6

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here