Ренци предлагает установить перед штаб-квартирой ЕС баржу, на которой погибли мигранты

0
1017
matteo-renzi

Ренци предлагает установить перед штаб-квартирой ЕС баржу, на которой погибли мигранты

Премьер-министр Италии Маттео Ренци предложил установить перед штаб-квартирой ЕС поднятую со дна Сицилийского пролива баржу, которая затонула с примерно 700 мигрантов. Об этом глава итальянского правительства заявил в пятницу, выступая в римской штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) по случаю отмечаемого Дня продовольствия.

“Европа должна изменить подходы к борьбе с нерациональным использованием продовольствия, как и к миграционной проблеме. В ЕС превалирует национальный эгоизм, но Европа создавалась с целью разрушения стен, а не их возведения. Поэтому я хочу предложить установить баржу, поднятую со дна в 2015 году, и установить ее перед штаб-квартирой представительств ЕС, чтобы это символически напоминало о неприемлемости эгоизма”, – сказал Ренци.

Баржа с несколькими сотнями мигрантов затонула в Сицилийском проливе в апреле 2015 года. Лишь несколько десятков человек удалось спасти. На протяжении нескольких месяцев итальянские службы работали над тем, чтобы поднять ее со дна. Когда это было сделано, на борту были обнаружены сотни трупов. Всего погибшими считаются 700 человек.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3705045

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here