При взрыве в Стамбуле погибли 11 человек

0
1130
При взрыве в Стамбуле погибли 11 человек
При взрыве в Стамбуле погибли 11 человек/Фото: Osman Orsal / Reuters

При взрыве в Стамбуле погибли 11 человек

В результате взрыва заминированного автомобиля во вторник утром в Стамбуле погибли 11 человек, еще 36 получили ранения. Об этом сообщило турецкое издание Hurriyet со ссылкой на губернатора Стамбула Васипа Шахина. Среди погибших, по словам губернатора, было семь сотрудников полиции, которые, как предполагается, и были целью террористов. Российские дипломаты уточняют информацию о том, могли ли при взрыве в Стамбуле пострадать граждане РФ.

Теракт в Стамбуле произошел сегодня около 8:35 по местному времени в районе Везнеджилер. Как сообщают турецкие СМИ, автомобиль взорвался на остановке как раз в тот момент, когда мимо проезжал полицейский автобус. Агентство Anadolu уточняет, что после взрыва были слышны выстрелы.

Полицейский автобус опрокинулся в результате взрыва, кроме того, взрывная волна повредила расположенные поблизости дома и автомобили. На место случившегося выехали автомобили скорой помощи и взрывотехники.

Ни одна из террористических группировок еще не взяла на себя ответственность за случившееся. Губернатор Стамбула Васип Шахин в беседе с журналистами также не стал делать предположения, кто может быть организатором атаки.

Российские дипломаты уточняют информацию о том, могли ли при взрыве в Стамбуле пострадать граждане РФ. «На данный момент нам не поступала информация о возможных пострадавших среди россиян. Мы уточняем информацию. Пока ничего конкретного сказать не можем»,— сообщил ТАСС сотрудник генконсульства РФ в Стамбуле.

Напомним, что 25 мая в результате взрыва в турецкой провинции Ван погибли шесть военнослужащих, передвигавшихся на бронированном транспорте. Взрывчатка была заложена на дороге.

Ранее министерства иностранных дел США и России предостерегали своих граждан от поездок в Турцию из-за высокого уровня террористической угрозы.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3007211

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here