Представлен новый календарь Pirelli на 2019 год

0
1197

Представлен новый календарь Pirelli на 2019 год

В преддверии Нового года в Милане состоялась презентация нового календаря Pirelli на 2019 год. Мероприятие прошло в выставочном центре Ангар Бикокка.

Автор сборника, фотограф Альберт Уотсон, создал серию снимков о мечтах и стремлениях четырех успешных женщин — модели Джиджи Хадид, звезды сериала «Американцы» Джулии Гарнер, балерины Мисти Коуплэнд и актрисы Летиции Касты.

«У каждой из четырех женщин есть собственная индивидуальность, четкая цель в жизни и свой образ действий. И все они устремлены в будущее. Поэтому глубинной темой выступают мечты, а в основу проекта положено повествование посредством четырех «мини-фильмов», — представил свое творчество Уотсон, британский фотограф, работавший с знаменитыми персонажами и моделями, начиная с Альфреда Хичкока и заканчивая Стивом Джобсом и Джонни Деппом.

В календаре — 40 своеобразных фотоисторий в виде 40 цветных и черно-белых снимков формата 16:9, объединённых названием «Сила мечты». В съемках, проходивших в Майами и Нью-Йорке, также участвовали российский артист балета Сергей Полунин, модель Астрид Эйка, дизайнер Александр Ван и танцор Кельвин Ройал Третий, сообщила «ГазетаRu».

Календарь от компании Pirelli был придуман в 1964 году. Первым фотографом стал Роберт Фриман, официальный фотограф The Beatles, который принес выпуску огромный успех и сделал его настоящей сенсацией середины прошлого века. В последующие годы над календарем работали лучшие фотографы, модели и актрисы, для которых участие в съемке Pirelli — признание на мировом уровне. Среди них — Синди Кроуфорд, Милла Йовович, Хайди Клум, Кейт Мосс, Адриана Лима, Алессандра Амбросио, Фернанда Таварес, Жизель Бундхен, Мина Сувари, Каролина Куркова, Наталья Водянова, Бриттани Мерфи, Дженнифер Лопес, Софи Лорен, Пенелопа Крус, Хилари Суонк, Кэролин Мерфи, Наоми Уоттс и другие. Календарь распространяется ограниченным тиражом и продается только на аукционах.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here