Представители России и Италии обсудили подготовку к ПМЭФ-2018

0
1264

Представители России и Италии обсудили подготовку к ПМЭФ-2018

Советник президента России Антон Кобяков встретился в Москве с главой ассоциации «Познаем Евразию», председателем совета директоров банка «Интеза» профессором Антонио Фаллико.

В ходе беседы стороны обсудили развитие российско-итальянского диалога в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018), темой которого станет «Экономика доверия». Также они определили формат участия двух стран в подготовке и проведении предстоящих в апреле деловых мероприятий в Австрии.

«Италия — это один из стратегических партнеров России. Вне зависимости от мировой политической конъюнктуры бизнес наших стран нацелен на активное и плодотворное деловое сотрудничество и его развитие. Убежден, что доверие бизнеса — это ключевой маркер в созидательном диалоге между странами», — заявил Кобяков.

Фаллико со своей стороны отметил важность роли России в развитии международного экономического сотрудничества. «Площадка ПМЭФ и другие деловые мероприятия позволяют поддерживать конструктивный диалог по перспективным направлениям на регулярной основе. Подобные мероприятия требуются, чтобы установить и консолидировать культурные и экономические отношения между странами, что очень важно для объединения усилий в части отмены антироссийских санкций», — отметил он.

В этом году планируется проведение в рамках ПМЭФ круглого стола «Россия — Италия», а также сессии «Итальянские технологии для нового качества жизни» на полях VI Российского форума малого и среднего предпринимательства, который состоится 23 мая. Акцент будет сделан на технологиях из разных сфер: хранение энергии, переработка мусора, строительные технологии, возобновляемые источники энергии, в том числе проект переработки ядерных отходов.

Кроме того, планируются обширная культурная и спортивная программы. Так, 25 мая хор Туринского королевского театра «Реджо» выступит совместно с оркестром Мариинского театра в концертном зале. А Роберто Баджо — легенда итальянского футбола и обладатель премии Мира — проведет мастер-класс для юных российских футболистов на ПМЭФ-2018.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 24 по 26 мая.

Источник: iz.ru

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here