Почетное консульство Беларуси открылось в Турине

0
1176
В итальянском Турине открыли почетное консульство Беларуси

Почетное консульство Беларуси открылось в Турине

В итальянском Турине открыли почетное консульство Беларуси, сообщает БелТА.

Посол Беларуси в Италии Александр Гурьянов на торжественной церемонии вручил почетному консулу Фабрицио Комбе оригинал патента МИД Беларуси.

Посол Беларуси совершил визит в регион Пьемонт, где встретился с президентом региона Серджо Кьямпарино председателем Законодательного собрания Мауро Лаусом, префектом Турина Ренато Сакконэ и мэром Турина Кьярой Аппендино. Александр Гурьянов также встречался с членами руководящего совета Союза промышленников Пьемонта, руководством Ассоциации малых предприятий и Торгово-промышленной палаты региона, руководителями отдельных крупных компаний Пьемонта.

На встречах говорили о развитии сотрудничества Беларуси с Пьемонтом в различных сферах. Акцент был сделан на возможности развития экономической кооперации между крупными и малыми предприятиями двух государств. Во время визита достигли конкретных договоренностей. Так руководство Пьемонта и деловых кругов региона посетит с визитом Беларусь, а пьемонтские предприниматели подключатся к освоению итальянского промышленного округа в Брестской области.

Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/v-belarusi/article/pochetnoe-konsulstvo-belarusi-otkrylos-v-turine.html

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here