Посол Италии в РФ: будущее торговых отношений в совместном производстве продукции

0
675

Будущее экономических отношений между Италией и РФ не только в продаже продукции, но и в развитии совместных производств, сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано на сессии “Иннопром онлайн”.

“Иннопром” – это очень важное событие, которое позволит нам показать, что Италия и Россия могут делать вместе, сочетая технологии, объединяя ноу-хау и природные ресурсы. Мы хотим рассказать о том, что мы можем внести в процесс диверсификации российской экономики, начиная новые индустриальные производства, приводя сюда итальянские технологии и создавая новую продукцию вместе с Россией. Я уверен, что за этим будущее наших экономических отношений”, – сказал он.

Посол отметил, что среди значительных примеров сотрудничества стран – работа по направлению декарбонизации промышленного производства. Он упомянул пилотный для российской металлургии пример так называемой современной “зеленой” металлургии, который реализуют “Объединенная металлургическая компания” и итальянская Danieli.

“Запуск нового производства – “зеленого” производства стали – [привел к тому, что] вы существенно сократили выбросы, но в перспективе вы можете использовать водород для производства стали. <…> Мы обсуждаем с Росатомом возможность сотрудничества в производстве с использованием водорода”, – пояснил Терраччано.

По словам посла, до начала пандемии коронавируса уровень торгового взаимодействия между странами приближался к уровню, который был до введения санкций и контрсанкций. “Мы подходили достаточно близко к этому уровню в $30 млрд, мы не дошли, но тенденция была такова, что мы шли к этой позиции 2015 года”, – уточнил дипломат.

Международная промышленная выставка “Иннопром” – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Ее ежегодно проводят на территории международного выставочного центра “Екатеринбург – Экспо”, в составе которого четыре павильона общей площадью 50 тыс. кв. м и конгресс-центр площадью 41,6 тыс. кв. м. В 2021 году страной-партнером выставки выступит Италия. На площади порядка 3 тыс. кв. м. представят экспозицию национальных итальянских компаний. В 2021 году выставка пройдет с 5 по 8 июля.

https://tass.ru/ekonomika/

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here