Посольство России в Италии работает над подготовкой визита Путина

0
801

Посольство России в Италии работает над подготовкой визита Путина

Посольство России в Италии работает над сроками, программой и содержанием предстоящего визита президента РФ Владимира Путина в республику. Об этом сообщил в среду российский посол в Италии Сергей Разов.

“Мы работаем над сроками, программой и содержанием визита в Италию президента России Владимира Путина. Хочу отметить, что этот визит станет серьезным сигналом для дальнейшего укрепления наших традиционно дружеских двусторонних отношений”, – сказал дипломат, открывая музыкальной вечер, посвященный памяти жертв произошедшего 10 лет назад землетрясения в городе Аквила. Мероприятие проходит на вилле Абамелек, резиденции российского посла.

Россия сделала самый большой финансовый вклад (€9 млн) в восстановление культурных объектов в разрушенном в апреле 2009 года городе. Как сообщил Разов, планируется, что восстановленный за счет российского финансирования дворец Ардингелли станет филиалом музея современного искусства и “площадкой для российско-итальянского культурного взаимодействия”.

В ноябре 2018 года пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что сроки визита Путина в Италию будут согласованы по дипломатическим каналам. При этом он напомнил, что речь о приглашении президенту РФ посетить Италию заходила во время визита в Россию 24 октября 2018 года итальянского премьер-министра Джузеппе Конте.

Впоследствии посол Италии в РФ Паскуале Терраччано сообщил, что визит Путина в республику ожидается в первой половине 2019 года. С начала года в российской столице побывали председатели обеих палат итальянского парламента.

https://tass.ru/politika/6266955

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here