Португалия впервые стала победительницей “Евровидения”

0
1213

Португалия впервые стала победительницей “Евровидения”

27-летний музыкант исполнил лирическую песню на родным языке Amar Pelos Dois (“Любви хватит на двоих”). По итогам голосования жюри и зрителей певец набрал 758 голосов.
На втором месте оказался уроженец Москвы, представлявший Болгарию, Кристиан Костов. Он набрал 615 очков. Третьей стала молдавская группа SunStroke Project, которая получила 374 голоса.

Рок-группа O.Torvald, представлявшая Украину, заняла 24 место.

Россия не принимала участия в конкурсе, так как ее представительнице Юлии Самойловой украинские спецслужбы запретили въезд в страну из-за ее выступления в Крыму.

Букмекеры долгое время прогнозировали победу на конкурсе участнику от Италии Франческо Габбани, а португалец занимал вторую сточку, но в день проведения финала ситуация изменилась.

В лирической песне Собрал рассказывает о раненом сердце и о любимой, которая бросила его. Он просит вернуться свою неизвестную возлюбленную и обещает любить ее так сильно, как сможет. Подобная история любви буквально растопила сердца мировых зрителей. Выступление португальца не сопровождалось какими-то спецэффектами, главный акцент был сделан на исполнении песни.

Собрал последним из конкурсантов приехал в Киев на открытие “Евровидения” 7 мая и не участвовал в репетициях из-за порока сердца, которым страдает с детства. СМИ писали, что до конца года певцу необходимо найти донора по пересадке сердца.

Автором песни стала его сестра Луиза, которая на итоговой пресс-конференции рассказала, что именно простота песни и исполнение брата сделали ее особенной.
Во время общения с журналистами, португалец признался, что после победы не считает себя героем и хочет продолжать жить обычной жизнью. Собрал также рассказал, что его цель — привнести изменения в музыку, которой он планирует заниматься и дальше. Он также собирается провести тур по Португалии.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here