Популярность Петербурга у иностранных туристов выросла на треть

0
653

Специалисты туристического сайта Aviasales провели исследование и выяснили, что популярность Санкт-Петербурга среди иностранцев значительно выросла после ввода электронных виз.

Известно, что число бронирований в Северную столицу увеличилось на треть. Это произошло благодаря вводу электронных виз. По информации аналитиков туристического сайта Aviasales, с 1 октября прошлого года у граждан 53 зарубежных государств появилась возможность путешествовать в Санкт-Петербург по электронным визам. Специалисты сайта провели исследование и сравнили спрос на перелеты в Петербург и обратно в четвертом и третьем кварталах 2018 и 2019 годов.

Наибольшей популярностью Петербург пользуется у жителей Германии, которым билет в этот город и обратно в среднем обходится в 19 тыс. рублей. На втором месте Чехия, граждане которой приобретают билеты в обе стороны в среднем за 15 тыс. рублей. Далее — Италия, жители которой могут позволить себе это путешествие за 18 тыс. рублей. Кроме того, все больше путешественников отправляется в Петербург из Нидерландов: после введения электронных виз число бронирований выросло на 65 %., сообщают «Невские новости».

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here