Патриарх Кирилл обсудил ситуацию на Украине с папой римским Франциском

0
752
архивное фото

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обсудил ситуацию на Украине с папой римским Франциском по видеосвязи. Об этом сегодня, 16 марта, сообщается на сайте Московского патриархата РПЦ.

Со стороны Русской Православной Церкви в разговоре приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и сотрудник секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям Иван Николаев. От Римско-Католической Церкви присутствовали глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох и сотрудник Совета священник Яромир Задрапа.

Предстоятели церквей «сердечно приветствовали друг дргуа, выразив удовлетворение в связи с возможностью организации разговора». В ходе детального обсуждения особое внимание было уделено гуманитарным аспектам текущего кризиса на Украине и действиям РПЦ и РКЦ по преодолению его последствий.

«Стороны подчеркнули исключительное значение продолжающегося переговорного процесса, выразив надежду на скорейшее достижение справедливого мира. Папа Франциск и Святейший Патриарх Кирилл также обсудили ряд текущих вопросов двустороннего взаимодействия», — сказано в релизе.

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here