Паоло Соррентино представит свой новый фильм на фестивале в Петербурге

0
995

Паоло Соррентино представит свой новый фильм на фестивале в Петербурге

Итальянский режиссер Паоло Соррентино примет участие в церемонии открытия кинофестиваля “Послание к человеку” в Санкт-Петербурге и на его площадке впервые представит российским зрителям свой новый фильм “Лоро”. Об этом сообщили в понедельник организаторы международного киносмотра.

“В ходе своего первого визита в Россию Соррентино примет участие в церемонии открытия кинофестиваля, а также представит фильм “Лоро”, премьера которого прошла в этом году на Каннском фестивале”, – говорится в сообщении устроителей.

Церемония открытия кинофестиваля пройдет вечером 15 сентября на Дворцовой площади, посетить ее сможет любой желающий. После небольшой приветственной речи режиссера на огромном экране у здания Государственного Эрмитажа состоится показ его известной картины “Молодость” с Майклом Кейном в главной роли.

16 сентября Соррентино произведет полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, который будет посвящен открытию кинофестиваля. В этот же день в киноцентре “Аврора” петербургские зрители первыми в России увидят его новый фильм “Лоро”, рассказывающий о бывшем премьер-министре Италии Сильвио Берлускони. Главную роль в нем исполняет Тони Сервилло, также игравший в фильмах Соррентино “Великая красота” и “Изумительный”. В российский прокат картина выйдет месяц спустя после показа в рамках “Послания к человеку”, ее мировая премьера состоялась в апреле в Каннах.

Паоло Соррентино считается один из ведущих итальянских режиссеров современности. Он является постоянным участником Каннского кинофестиваля и обладателем премии “Оскар” американской киноакадемии, а также главного приза британской киноакадемии за фильм “Великая красота”. Его работы трижды получали награды на киносмотре в Каннах.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/5493152

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here